Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает корреспондент "Комментариев", об этом на брифинге заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак.
Он сообщил, что сегодня в 13:30 соберет у себя в кабинете руководителей фракций.
"Я хочу услышать их мысли по поводу выборов в Киеве и, если увижу, что все согласны – я внесу этот вопрос", — заявил Рыбак, напомнив, что дважды выносил этот вопрос на голосование и оба раза неудачно.
Также спикер напомнил, что вынес на голосование вопрос о выборах в пяти проблемных округах только после того, как получил информацию, что за назначение выборов готовы проголосовать все фракции и тогда выборы были назначены.
На вопрос журналистов, не боится ли он нового блокирования, Рыбак ответил, что приложит все усилия, чтобы блокирование "ушло в историю". "Мы отходим от блокирования, вам, наверное, уже скучно стало", — подытожил Рыбак.
Как сообщали "Комментарии", после отставки Леонида Черновецкого с поста киевского мэра, столица осталась без городского головы, обязанности которого исполняет секретарь Киеврады Галина Герега. При этом реальные рычаги управления городом находятся в руках назначенного президентом главы КГГА Александра Попова. Срок полномочий депутатов Киеврады нынешнего созыва истек 2 июня.
30 мая Конституционный Суд обнародовал решение, согласно которому проведение всех очередных местных выборов, в частности киевского городского головы и депутатов Киевсовета, назначено на последнее воскресенье октября 2015 года.
Новости партнеров