Главная Новости Политика Кучма объявил план урегулирования кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма объявил план урегулирования кризиса

1 декабря 2004, 20:14
Поделитесь публикацией:
Кучма объявил план урегулирования кризиса

В Украине будет создана экспертная группа для проведения срочного юридического анализа по внесению соответствующих предложений для завершения выборов Президента Украины на основании соответствующего решения Верховного Суда Украины. Об этом говорится в заявлении участников многосторонних переговоров при участии международных посредников по урегулированию ситуации, возникшей в Украине после второго тура президентских выборов, сообщил УНИАН.

Заявление сделал достоянием гласности Президент Леонид Кучма. Он также сказал, что все понимают, что в законы Украины необходимо будет внести многочисленные изменения. В совместном заявлении речь идет о том, что стороны пришли к соглашению относительно принятия в пакете изменений в Закон о выборах Президента и изменений к Конституции и формирование на этих основах состава Кабинета Министров.

В переговорах принимали участие Президент Леонид Кучма, Верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней и политики безопасности Хавьер Солана, Генеральный секретарь ОБСЕ Януш Кубиш, президенты Польши и Литвы Александр Квасьневский и Валдас Адамкус, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, спикер Госдумы РФ Борис Грызлов, кандидаты в президенты Виктор Янукович и Виктор Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!