Главная Новости Политика Кучму и Марчука хотят вызвать свидетелями по делу катастрофы Су-27
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучму и Марчука хотят вызвать свидетелями по делу катастрофы Су-27

2 декабря 2004, 09:30
Поделитесь публикацией:
Кучму и Марчука хотят вызвать свидетелями по делу катастрофы Су-27

Адвокат помощника руководителя полетами на авиашоу во Львове в июле 2002 года Юрия Яцюка Виталий Домашовец просит Военный суд Центрального региона, который рассматривает дело по катастрофе Су-27, вызвать свидетелем Президента Леонида Кучму, экс-министра обороны Владимра Шкидченко и экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны Евгения Марчука. Об этом сообщают "Українські Новини".

Адвокат мотивирует свое ходатайство тем, что эти люди могут предоставить полезную информацию по делу. В частности, по его словам, Кучма как главнокомандующий, и Марчук могли бы сообщить результаты расследования специально созданной государственной комиссии.

Адвокат также заявил отвод всему составу Военного суда Центрального региона, который рассматривает дело по катастрофе Су-27. По мнению адвоката, суд демонстрирует на начальном этапе рассмотрения дела грубые нарушения, которые могут привести к необъективному рассмотрению дела. В частности, адвокат обвинил суд в том, что он не всегда спрашивает мнение Генеральной прокуратуры и потерпевших по тому или иному поводу.

Домашовец сказал, что в связи с этим суд объявил перерыв до 2 декабря. Он добавил, что документально подтвердит отвод суда.

Как сообщалось, Военный суд Центрального региона начал рассматривать на выездном заседании во Львове уголовное дело по катастрофе самолета Су-27, которая произошла в 2002 году.

В июле 2002 года на аэродроме "Скнылов" во Львове во время авиашоу разбился военный самолет Су-27, в результате чего на месте погибло 74 человека и 3 умерли в больнице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!