Главная Новости Политика Fitch не видит оснований для пересмотра рейтинга Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Fitch не видит оснований для пересмотра рейтинга Украины

2 декабря 2004, 10:59
Поделитесь публикацией:
Fitch не видит оснований для пересмотра рейтинга Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch не видит оснований для пересмотра рейтинга Украины В+, несмотря на политическую нестабильность, возникшую вследствие конфликта после выборов Президента. Об этом говорится в сообщении Fitch, сообщают "Українські Новини".

"Политический кризис в Украине некритичен для изменения рейтинга В+", — говорится в сообщении.

Fitch подчеркивает, что ранее присвоенный Украине рейтинг В+ со стабильным прогнозом уже отображает существование риска политической нестабильности, вызванной выборами Президента. "Относительно сильный макроэкономический фон Украины, низкий коэффициент соотношения собственных и заёмных средств и все еще немалые валютные резервы дают ей место и время для маневра, прежде чем ее способность обслуживать долг окажется под угрозой", — отмечает агентство.

В то же время Fitch подчеркивает, что кредитные риски в Украине растут в связи с продолжающимся политическим кризисом. "Политическая ситуация в Украине чрезвычайно изменчивая, нестабильная и неопределенная. При таких обстоятельствах — при ограниченном конституционном управлении, ажиотаже и высоких ставках — существует риск, что события будут развиваться по своим собственным непредсказуемым направлениям. Есть множество возможных сценариев", — говорится в сообщении.

Fitch планирует внимательно отслеживать дальнейшее развитие ситуации в Украине.

Напомним, что 2 декабря Fitch также заявил о рисках для украинских банков в связи с политической нестабильностью в стране. В случае ухудшения ситуации Fitch может пересмотреть рейтинги украинских банков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!