Главная Новости Политика Верховный Суд опять отказался прекратить рассмотрение жалобы Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховный Суд опять отказался прекратить рассмотрение жалобы Ющенко

2 декабря 2004, 12:21
Поделитесь публикацией:
Верховный Суд опять отказался прекратить рассмотрение жалобы Ющенко

Верховный Суд в третий раз отказался прекратить рассмотрение жалобы Виктора Ющенко на результаты ЦИК по ходатайству представителей премьер-министра Виктора Януковича. Представители Януковича подали ходатайство о прекращении производства по этому делу, мотивируя это тем, что некоторые пункты жалобы штаба Ющенко не соответствует закону, сообщают "Українські Новини".

В частности, в пункте 4 жалобы штаб Ющенко просит Верховный Суд признать оглашенные ЦИК результаты голосования во втором туре выборов недействительными, а в пункте 5 просит Верховный Суд признать победителем выборов кандидата, который набрал наибольшее количество голосов в первом туре выборов, то есть Ющенко. По мнению представителей Януковича, устанавливать победителя выборов президента может только ЦИК, а не органы судебной власти. Представители Ющенко выступили против принятия этого ходатайства.

Кроме того, Верховный Суд отказался вызывать в качестве свидетелей председателей территориальных избирательных комиссий в Донецкой и Луганской областях по ходатайству представителей премьер-министра Виктора Януковича. Представители Януковича просили Верховный Суд привлечь этих лиц в качестве свидетелей 30 ноября. Представители ЦИК поддержали это ходатайство, а представители Ющенко выступили против.

Напомним, что 29 ноября 2004 года Верховный Суд начал рассмотрение жалобы центрального штаба Ющенко на постановление ЦИК о признании Януковича победителем на выборах президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!