Главная Новости Политика Бундестаг выступает за повторное голосование в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Бундестаг выступает за повторное голосование в Украине

2 декабря 2004, 12:46
Поделитесь публикацией:
Бундестаг выступает за повторное голосование в Украине

Представители всех фракций Бундестага осудили фальсификацию результатов выборов президента Украины. Лидеры парламентских групп выступают за проведение повторного голосования. Об этом речь шла в среду, 1 декабря, на слушаниях в Бундестаге, посвященных политическому кризису в Украине, сообщает "Немецкая волна".

Выступая в Бундестаге, депутаты, побывавшие в Украине после 21 ноября, призвали немецкий политикум поддержать демократические устремления украинцев, которые защищают свой выбор. Член фракции христианских демократов Клаудиа Нольте приветствовала ”формирование гражданского общества” в Украине. Заместитель председателя фракции СДПН Гернот Эрлер, объясняя свою симпатию к демонстрантам в Киеве, подчеркнул: ”Мы поддерживаем людей и демократию, а не кого-то из кандидатов”.

Некоторые депутаты подвергли критике канцлера Шредера за его нерешительность в попытках убедить президента России Владимира Путина, с которым у него дружеские отношения, не вмешиваться во внутренние дела Украины. Лидер ”зеленых” в Бундестаге Катрин Геринг-Экардт в частности призвала немецких депутатов выработать независимую политику в отношениях с Украиной, которая бы не определялась отношениями с Россией.

В свою очередь Герхард Шредер акцентировал внимание на ответственности многих сторон за мирное и демократическое разрешение конфликта, но решающее слово, по его мнению, за украинским народом: ”Только демократическое решение на основе украинской конституции может обеспечить ту стабильность, которой требуют люди в Украине, во всей Европе и в Германии”, — подчеркнул немецкий канцлер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!