Главная Новости Политика МВД возбудило 15 дел за блокаду госучреждений
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД возбудило 15 дел за блокаду госучреждений

2 декабря 2004, 17:15
Поделитесь публикацией:
МВД возбудило 15 дел за блокаду госучреждений

По фактам блокирования государственных учреждений и дорог милиция возбудила 15 уголовных дел. Об этом сказал первый заместитель министра внутренних дел Украины Михаил Корниенко, сообщает "Украинская правда".

“Корниенко отметил, что это ненормальное явление и призвал участников акции общественного неповиновения прекратить блокирование. “К сожалению, я не могу сказать, что эти акции протеста мирные", – сказал он. По его словам, захват Украинского дома, Дома профсоюзов, а также блокирование администрации президента, Кабинета министров и Верховной Рады выходит за пределы заявок, представленных в Киевгорадминистрацию. Одно и то же, по убеждению Корниенко, касается перекрытия дорог и транспортных магистралей. "Это неуважение к киевлянам и невоспитанность", – сказал он.

Корниенко сообщил, что в Киеве несут службу почти 80% личного состава гарнизона киевской милиции и внутренних войск. Также в городе находятся более 10 тысяч сотрудников милиции из других регионов и батальоны "Беркут" практически из всех областей Украины.

Вместе с тем, первый заместитель министра подчеркнул, что ситуация как в Киеве, так и в регионах остается контролируемой. "Ни один начальник областных управлений милиции не уволен, как и руководство МВД", – подчеркнул он, добавив, что сотрудники министерства работают круглосуточно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!