Главная Новости Политика Экспертная группа Рады: нужно переголосовывать второй тур выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Экспертная группа Рады: нужно переголосовывать второй тур выборов

2 декабря 2004, 19:06
Поделитесь публикацией:
Экспертная группа Рады: нужно переголосовывать второй тур выборов

Большинство членов экспертной группы по ускорению процесса завершения президентских выборов склоняются к тому, что необходимо провести переголосование второго тура выборов президента Украины. Об этом в четверг в интервью журналистам после заседания экспертной группы сообщил представитель кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича, народный депутат Украины Тарас Чорновил, сообщает корреспондент "proUA".

Чорновол подчеркнул, что на сегодняшнем заседании экспертной группы представители кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко внесли на рассмотрение проект закона об особенностях голосования на выборах президента Украины. Чорновил подчеркнул, что до решения Верховного Суда по жалобе Ющенко на действия Центральной избирательной комиссии Рада не может принимать какие-либо конкретные решения по этому вопросу.

Чорновил отметил, что на заседании экспертной группы обсуждались три возможных варианта дальнейшего развития событий в зависимости от решения Суда. В частности, по словам Чорновила, ВСУ может поручить ЦИК внести коррективы и исправить ошибки, допущенные в ходе избирательной кампании. Второй вариант – признание ВСУ выборов недействительными. Третий – решение о проведении повторного голосования.

Чорновил подчеркнул, что руководитель экспертной группы, первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк должен представить позицию экспертной группы в ходе сегодняшнего согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!