У Яценюка поддержат Президента с отправкой украинских военных в Сирию

 «Батькивщина» выступает за то, чтобы в случае необходимости направить в Сирию военный батальон радиационной и химической защиты  

Об этом "Комментариям" сообщил народный депутат от "Батькивщины" Андрей Парубий.

"Могу предположить, что будет отдельное решение фракции, которым она поддержит подобные инициативы. На это есть две причины: во-первых, для наших специалистов подготовка в поле – это позитивный фактор, который является, по сути, инвестицией в нашу армию. Во-вторых, Украина должна быть заинтересована в том, чтобы химическое оружие не использовалось как явление нигде и никак", - отметил нардеп, подчеркнув, что это глобальная безопасность, которая выходит на первый план.

"Поэтому, по его словам, если будет достигнута такая договоренность, то я прогнозирую, что наша фракция это поддержит", - подытожил нардеп.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина готова предоставить техническую помощь в уничтожении химического оружия в Сирии.