Главная Новости Политика Президент подписался под сотрудничеством с НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент подписался под сотрудничеством с НАТО

Президент Украины Виктор Янукович подписал ряд принятых Верховной Радой законов

24 сентября 2013, 11:30
Поделитесь публикацией:
Президент подписался под сотрудничеством с НАТО

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства, в частности Янукович подписал закон № 582-VII "Об одобрении решения Президента Украины о направлении национального контингента для участия Украины в Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго".

Также главой государства подписаны: закон № 580-VII "О ратификации Соглашения (в форме обмена письмами) между Украиной и Организацией Североатлантического договора об участии Украины в операции" Океанский Щит " и закон № 429-VII "О внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины по предварительному рассмотрению законопроектов, проектов других актов в комитетах".

Как сообщали "Комментарии", Верховная Рада ратифицировала соглашение с НАТО об участии Украины в операции "Океанский щит" 19 сентября. Данная операция началась в 2009 году и направлена на борьбу с сомалийскими пиратами в Аденском заливе и возле берегов Африканского рога, которая началась в августе 2009 года.

Соглашение предусматривает, что Украина предоставит поддержку этой операции путем отправки национального контингента в составе фрегата "Гетман Сагайдачный" для участия в операции длительностью 90 дней во второй половине 2013 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!