Главная Новости Политика Литвин надеется, что решение ВСУ внесет спокойствие и стабильность
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин надеется, что решение ВСУ внесет спокойствие и стабильность

3 декабря 2004, 19:59
Поделитесь публикацией:
Литвин надеется, что решение ВСУ внесет спокойствие и стабильность

Председатель Верховной рады Владимир Литвин надеется, что решение Верховного Суда Украины о проведении повторного голосования "внесет спокойствие и стабильность" в стране. Такое мнение он высказал в пятницу в интервью журналистам после оглашения решения Верховного Суда Украины, сообщает корреспондент "proUA".

Спикер подчеркнул, что такое решение откидывает всякие "опасения относительно того, что будет раскол страны на Восток и Запад". Спикер подчеркнул, что в связи с таким решением народным депутатам Украины "придется работать день и ночь, чтобы успеть все сделать". В частности, он подчеркнул, что на данный момент идет речь об изменении составов территориальных избирательных комиссий.

Литвин также подчеркнул, что Верховная Рада Украины должна искать компромисс, чтобы выйти на принятие конкретного решения. В частности, он подчеркнул, что необходимо, в первую очередь, исполнять решения Верховной Рады Украины а также снять блокаду с Кабинета Министров и Администрации Президента. "Мы должны достойно закончить эту каденцию Президента Украины, чтобы перевернуть эту страницу", – сказал спикер.

Литвин также подчеркнул, что на сегодняшней встрече с президентом Украины Леонидом Кучмой, а также лидерами депутатских фракций и групп он заявил Леониду Кучме, что все решения и постановления Верховной Рады Украины "должны исполнятся". "Другого нет. Другое – это обращение в Конституционный Суд", – сказал он.

Литвин также подчеркнул, что он заявил о необходимости введения моратория на какое-либо сведение счетов оппонентов. "Чтобы победители не преследовали побежденных", – сказал он. Спикер подчеркнул, что на сегодняшний день во многих регионах люди защищают свой выбор, говоря о том, что это в общих интересах, хотя, на самом деле, защищают только свою позицию. "Нужно успокоить общество", – сказал он.

Спикер подчеркнул, что сегодня нужно "подняться выше и продемонстрировать, что мы – европейская страна". Литвин также подчеркнул, что сегодняшнее решение подтвердило, что у нас есть судебная ветвь власти. "Говорят, что у нас нет судебной системы. Есть судебная система. Она появилась", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!