Главная Новости Политика Литвин: Рада должна поблагодарить ЦИК и немедленно сформировать новый ее состав
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: Рада должна поблагодарить ЦИК и немедленно сформировать новый ее состав

3 декабря 2004, 20:20
Поделитесь публикацией:
Литвин: Рада должна поблагодарить ЦИК и немедленно сформировать новый ее состав

"Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сегодня планирует встретится с председателем Центральной избирательной комиссии Сергеем Киваловым с тем, чтобы ЦИК до завтрашнего утра принял постановление для исполнения решений Верховного Суда Украины. Об этом Литвин заявил в интервью журналистам после оглашения решения Верховного Суда, сообщает корреспондент "proUA"

Литвин подчеркнул, что после этого, такое решения должно быть направлено в Верховную Раду Украины, чтобы парламент мог дальше принимать правовые акты. Он подчеркнул, что это является чисто техническими вопросами, поскольку Верховной Суд уже принял свое решение. "Но мы должны действовать немедленно", – сказал Литвин.

Он подчеркнул, что после этого Верховная Рада Украины должна "поблагодарить Центральную избирательную комиссию за то, что она исполнила свою историческую миссию и немедленно сформировать новый Центризбирком".

Спикер также прогнозирует, что приблизительно 60% нынешнего состава ЦИК могут войти в новый ее состав. Он связывает это с тем, что депутатские фракции и группы внесут практически те же кандидатуры для формирования нового состава ЦИК. "Чтобы не переходить к долгим дебатам, мы будем принимать такое решение", – сказал Литвин.

Спикер также считает, что события происходящие в Украине в последнее время – "это урок для всех". Он подчеркнул, что такое решение суда показало то, что "необходимо считаться с волей народа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!