Главная Новости Политика Завтра Рада может принять и политреформу, и изменения в закон о выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Рада может принять и политреформу, и изменения в закон о выборах

3 декабря 2004, 20:29
Поделитесь публикацией:
Завтра Рада может принять и политреформу, и изменения в закон о выборах

Верховная Рада Украины на завтрашнем заседании должна предпринять конкретные шаги по урегулированию ситуации. Об этом Литвин заявил в интервью журналистам после оглашения решения Верховного Суда, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, внести изменения в Закон "О выборах президента Украины". Литвин подчеркнул, что внесение изменений в Закон "О выборах президента Украины" позволит успокоить людей и "они пойдут на места агитировать за своих кандидатов".

Спикер также высказал желание, чтобы завтра Верховная Рада Украины приняла все необходимые правовые документы, чтобы закончить как можно скорее избирательный процесс. "Есть принцип "Если не наелся, то не на лижешься" или "Перед смертью не надышишься"", – сказал Литвин.

Спикер также подчеркнул, что в ходе сегодняшней встречи с президентом и лидерами фракций обсуждался вопрос о проведении политической реформы. Он подчеркнул, что если депутатам не удастся выйти на согласованный проект закона, то на голосование парламента необходимо вынести законопроект об изменениях в Конституцию под номером 4180. "Но я вижу, тут не найдется голосов", – сказал он.

Литвин отметил, что на сегодняшнем голосовании неоднократно подчеркивалась необходимость рассматривать закон об изменениях в Конституцию совместно с законом об внесении изменений в Закон "О выборах президента Украины". Он подчеркнул, что если депутаты не достигнут компромисса, то голосование в пакете будет только "вызывать противостояние".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!