Главная Новости Политика Повторный второй тур выборов пройдет 26 декабря
commentss НОВОСТИ Все новости

Повторный второй тур выборов пройдет 26 декабря

4 декабря 2004, 14:43
Поделитесь публикацией:
Повторный второй тур выборов пройдет 26 декабря

Центральная избирательная комиссия на заседании в субботу назначила повторное голосование на выборах Президента Украины на 26 декабря 2004 года. За это решение проголосовали 11 членов ЦИК при одном воздержавшемся, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Таким образом, Центризбирком исполнил вчерашнее постановление Верховного Суда Украины, признавшего недействительными итоги второго тура президентских выборов и постановившего провести повторное голосование 26 декабря.

По решению ЦИК, в бюллетени для повторного голосования будут внесены фамилии Виктора Ющенко и Виктора Януковича как кандидатов, набравших наибольшее число голосов на первом туре выборов, прошедшем 31 октября.

На заседании комиссии разгорелась дискуссия о финансовом обеспечении повторного голосования. Некоторые члены ЦИК заявляли о необходимости обращения в Верховную Раду с просьбой профинансировать подготовку и проведение повторного голосования, мотивируя это тем, что "средств у Центризбиркома на это нет". Большинство членов Центризбиркома решило, что вопрос о финансировании, в том числе возможное обращение в парламент, будет решен в рабочем порядке.

Заседание было коротким – оно длилось всего 15 минут. После окончания заседания председатель Центризбиркома Украины Сергей Кивалов отказался общаться с журналистами и быстро покинул помещение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!