Главная Новости Политика Зинченко: блокада Кабмина будет продолжаться до отставки правительства и ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко: блокада Кабмина будет продолжаться до отставки правительства и ЦИК

4 декабря 2004, 14:49
Поделитесь публикацией:
Зинченко: блокада Кабмина будет продолжаться до отставки правительства и ЦИК

Руководитель избирательной кампании Виктора Ющенко Александр Зинченко заявляет, что блокирование правительственных учреждений и манифестация на Майдане Независимости продолжится до подписания Президентом Украины Леонидом Кучмой указов об отставке правительства и Центральной избирательной комиссии. Об этом он сказал в субботу на пресс-конференции в Киеве, сообщает "УНИАН".

„Мы не считаем, что процесс завершился, особенно это касается того факта, что Кучма в Москве проигнорировал ранее достигнутые договоренности, а также не подписал отставку правительства”, — сказал Зинченко. „Поэтому Президент может слышать голос своих граждан, если теряет политическое ощущение, то чтобы хотя бы не потерял слуха”, — добавил он.

Зинченко подчеркнул, что власть в Украине и в том числе Президент, привыкли жить по собственным законам и сценариями. Вместе с тем, он выразил убеждение, что за последние две недели сценарий властью был потерян, а перестроиться на марше провластная команда не может. „Чтобы перестраиваться, нужно иметь послушную команду, а команда перестала быть послушной”, — сказал Зинченко.

Он подчеркнул, что эти заявления, которые звучат в последнее время, в частности, от губернатора Харьковской области Евгения Кушнарева, и которые постоянно противоречат друг другу, свидетельствуют об агонии и истерике власти.

Зинченко также выразил убеждение, что к зданию правительства получит доступ только новый его состав, поскольку соответствующее решение было принято Верховной Радой Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!