Главная Новости Политика Мороз: «Наша Украина» блокирует политреформу
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз: «Наша Украина» блокирует политреформу

4 декабря 2004, 19:08
Поделитесь публикацией:
Мороз: «Наша Украина» блокирует политреформу

Лидер Социалистической партии Александр Мороз обвинил блок "Наша Украина" в блокировании процесса внесений изменений в Конституцию. Об этом сообщают "Українські Новини".

"На мой взгляд, сегодня наиболее болезненным пунктом является нежелание "Нашей Украины" проводить изменения в Конституцию", – сказал Мороз. По его словам, "Наша Украина" предлагает принять в Раде одновременно законопроекты по поправкам к Конституции №4180 и №3207-1 после того, как Конституционный Суд рассмотрит законопроект №3207-1. При этом Мороз выразил сомнение в возможности одновременного принятия законопроектов №4180 и №3207-1 после рассмотрения последнего в Конституционном Суде. "А кто может гарантировать принятие 3207-1 при их ("Нашей Украины" – Авт.) нежелании 1 сентября ввести в действие положения законопроекта №4180", – сказал он.

Мороз также добавил, что если "Наша Украина" продолжит блокирование процесса принятия поправок в Конституцию, предусмотренных законопроектом №4180, СПУ не будет голосовать в Раде за поправки к закону "О выборах президента Украины".

Напомним, что 1 декабря 2004 года президент Леонид Кучма, председатель Рады Владимир Литвин, лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович договорились об одновременном изменении закона "О выборах президента Украины", проведении политреформы по законопроекту №4180 и формировании на этих принципах Кабинета министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!