Главная Новости Политика Литвин: консультации по политреформе сорваны
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: консультации по политреформе сорваны

4 декабря 2004, 19:20
Поделитесь публикацией:
Литвин: консультации по политреформе сорваны

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что консультации лидеров депутатских фракций и групп Верховной Рады относительно политической реформы и внесения изменений в закон о выборах президента были сорваны. Об этом он сказал в Раде, сообщают "Українські Новини".

По словам Литвина, в субботу на заседании согласительного совета лидеров фракций и групп представители "Нашей Украины" внесли ряд предложений в форме ультиматума. "Прибавили ряд предложений в форме ультиматума... Все просто разрушили", — сказал Литвин.

Он добавил, что к утру субботы лидеры депутатских фракций и групп достигли компромисса относительно всех пунктов изменений в Конституцию, за исключением процедуры назначения председателей областных государственных администраций и полномочий Генеральной прокуратуры.

После этого Литвин предложил закрыть заседание Рады. "У нас нет предмета для сегодняшнего заседания, так как мы не достигли никакого компромисса", — сказал Литвин.

Напомним, что в субботу Рада планировала принять изменения в Конституцию и изменения в закон о выборах президента.

Ранее лидер Социалистической партии Александр Мороз обвинил блок партий "Наша Украина" в блокировании процесса принятия изменений в Конституцию. При этом он также отметил, что если "Наша Украина" продолжит блокирования політреформи, что предусмотренная законопроектом №4180, СПУ не будет голосовать в Совете за изменения в закон "О выборах президента Украины".

Как сказал Борис Беспалый, "Наша Украина" считает, что внесения изменений в Конституцию между турами выборов президента недопустимо. По его мнению, председатель Администрации президента Виктор Медведчук инициирует принятие Радой изменений в Конституцию с целью лишить оппозицию во главе с лидером блока "Наша Украина" Виктором Ющенко победы на выборах президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!