Главная Новости Политика Кучма сменит КМУ после принятия политреформы и изменения закона о выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма сменит КМУ после принятия политреформы и изменения закона о выборах

6 декабря 2004, 11:05
Поделитесь публикацией:
Кучма сменит КМУ после принятия политреформы и изменения закона о выборах

Президент Леонид Кучма выступает за смену Кабинета Министров после того, как Верховная Рада проведет политическую реформу, а также примет изменения в закон о выборах Президента. Об этом Кучма заявил, выступая на совещании по экономическим вопросам, передают "Українські Новини".

"Нужно принимать изменения в Конституцию и приступать немедленно к формированию нового правительства уже на основании тех принципов, которые предусматривают эти изменения", — сказал он.

При этом Кучма напомнил, что согласно 4-му пункту соглашения, подписанного на последнем "круглом столе", стороны договорились принимать в пакете внесение изменений в закон о выборах Президента и политическую реформу с внесением изменений в Конституцию в соответствии с проектом закона №4180, и сформировать на этих принципах правительство.

"В связи с этим снова предлагаю парламенту безотлагательно рассмотреть в пакете закон об изменениях закона о выборах Президента Украины и законопроекты о внесении изменений в Конституцию Украины", — подчеркнул Кучма. Он также отметил, что готов сразу же в сессионном зале подписать эти изменения после их принятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!