Главная Новости Политика Испания: прогремело еще два взрыва
commentss НОВОСТИ Все новости

Испания: прогремело еще два взрыва

6 декабря 2004, 17:01
Поделитесь публикацией:
Испания: прогремело еще два взрыва

Еще два взрыва прогремели сегодня в Испании. Таким образом, в понедельник в испанских городах произошло семь взрывов сразу после того, как террористы группировки ЭТА сообщили об организации серии терактов.

В результате взрывов ранены, по крайней мере, пять человек. Серьезных разрушений нет. Взрывные устройства сработали в Авиле, Леоне, Сантильяна-дель-Мар, Малаге, Аликанте и Сьюдад-Реаль, которые расположены в различных областях страны.

Сегодня утром боевики баскской сепаратистской группировки ЭТА сделали два звонка в редакцию газеты Gara и сообщили о намерении взорвать несколько бомб в различных частях Испании. Звонившие предупредили, что взрывов будет семь, и указали не только время, но и места терактов.

Испанские обозреватели указывают, что последние взрывы ЭТА явно приурочены к Дню Конституции, который в понедельник торжественно отмечают в Испании.

По мнению аналитиков, серия терактов с использованием маломощных взрывных устройств организована ЭТА для того, чтобы продемонстрировать, что боевики, хотя и ослаблены действиями полиции в последнее время, имеют еще немалые возможности для продолжения террористической деятельности. Таким образом, по оценкам экспертов, террористы хотят вынудить правительство на переговоры, от которых власти отказываются.

По материалам РИА "Новости", "Newsinfo".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!