Главная Новости Политика Новых идей у Кучмы, Адамкуса и Квасьневского нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Новых идей у Кучмы, Адамкуса и Квасьневского нет

6 декабря 2004, 18:17
Поделитесь публикацией:
Новых идей у Кучмы, Адамкуса и Квасьневского нет

Президенты Украины Леонид Кучма, Польши Александр Квасьневский, Литвы Валдас Адамкус, а также министр иностранных дел Польши Влодзимеж Цимошевич и посланник председателя Совета министров иностранных дел Евросоюза Николаас Бихман обсудили урегулирование конфликта, возникшего в Украине после выборов Президента, сообщают "Українські Новини".

Стороны пришли к соглашению, что при урегулировании конфликта необходимо исходить из решений предыдущего "круглого стола", на котором заключались договоренности по урегулированию сложившейся в Украине ситуации.

Напомним, 1 декабря на переговорах с участием Виктора Ющенко, Виктора Януковича, Леонида Кучмы и международных посредниках было принято совместное заявление по итогам заседания "круглого стола" по урегулированию политического кризиса в Украине.

Участники "круглого стола", в частности, пришли к согласию: о создании экспертной группы для проведения срочного юридического анализа и внесения соответствующих предложений о завершении выборов Президента на основании соответствующего решения Верховного Суда; о принятии в пакете с внесением изменений в Закон “О выборах Президента Украины” политической реформы с внесением изменений в Конституцию Украины в соответствии с проектом Закона 4180 и формировании на этих основах правительства Украины. Стороны пришли к согласию о проведении следующего заседания "круглого стола" после принятия соответствующего решения Верховным Судом Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!