Главная Новости Политика Член ЦИК Охендовский: на «третий тур» денег у ЦИК нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Член ЦИК Охендовский: на «третий тур» денег у ЦИК нет

7 декабря 2004, 09:26
Поделитесь публикацией:
Член ЦИК Охендовский: на «третий тур» денег у ЦИК нет

Член Центральной избирательной комиссии Украины Михаил Охендовский называет одним из главных неразрешенных вопросов, связанных с подготовкой повторного голосования на выборах президента, вопрос финансирования. Об этом он заявил в понедельник в интервью ИА "Новости — Украина".

По словам члена Центриизбиркома, на проведение выборов президента Украины в этом году из государственного бюджета всего было выделено 466 миллионов гривен (86,2 млн. долл.), из них 119 миллионов гривен (22 млн. долл.) – на проведение второго тура 21 ноября 2004 года. "Не все средства на сегодняшний день использованы в полном объеме, то есть определенная экономия есть. Но какой бы не была эта экономия, ее размер не будет достаточным для того, чтобы полностью профинансировать повторное голосование", — сообщил Охендовский.

Для финансирования повторного голосования Центральная избирательная комиссия ожидает от парламента решения о внесении изменений в закон о государственном бюджете Украины на 2004 год.

Напомним, что 4 декабря Центризбирком Украины на заседании назначил повторное голосование на выборах президента страны на 26 декабря этого года, тем самым выполнив постановление Верховного суда Украины, признавшего недействительными итоги второго тура президентских выборов и постановившего провести повторное голосование 26 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!