Главная Новости Политика Гавриш не будет участвовать в кампании Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Гавриш не будет участвовать в кампании Януковича

7 декабря 2004, 10:53
Поделитесь публикацией:
Гавриш не будет участвовать в кампании Януковича

Народный депутат Степан Гавриш не намерен продолжать участвовать в избирательной кампании кандидата в президенты Виктора Януковича. Об этом Гавриш заявил в интервью еженедельнику "Столичные новости".

"Я сейчас не являюсь представителем Виктора Януковича (до последнего времени Гавриш был представителем Януковича в ЦИК — ред.). Поскольку диалог со мной на эту тему не состоялся, не буду сам принимать на этот счет никаких решений, не буду участвовать в предвыборной кампании Януковича", — заявил Гавриш.

"Я честно делал свою работу, отстаивал позиции, в которые верил. Но работать в неправовом поле я отказываюсь. Я никогда не был связан с тем, что нарушает мои понятия о главенствовании закона...", — отметил народный депутат.

По мнению Гавриша, Янукович в сложившихся условиях не может принимать участия в избирательной кампании. "Во-первых, решение Верховного Суда, которое он не признал, не дает ему чисто политической и моральной возможности принимать участие в выборах. Приняв участие в этой кампании, Виктор Янукович подтвердит, что решение Верховного Суда является законным и справедливым и он его выполняет. Измененный Закон о выборах Президента Украины, который парламент намерен принять, демонтирует любые равные возможности, а главное — модернизацию его команды для участия в выборах", — сказал Гавриш.

Он также считает, что Янукович должен "сделать заявление, что во имя спасения и консолидации украинской нации, государственности он не должен брать на себя ответственность за результаты этой избирательной кампании".

Как сообщалось, 6 декабря Янукович заявил, что будет участвовать в переголосовании второго тура президентских выборов, уходит в отпуск на время кампании, ставит во главе своего избирательного штаба народного депутата Тараса Чорновила.

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!