Нардепы вступили в противостояние с "Беркутом" за журналистку

У группы народных депутатов от оппозиции во главе с лидером фракции «Батькивщина» Арсением Яценюком произошло столкновение с бойцами «беркута», которые не позволили им пройти в Киевсовет

Как передает корреспондент "Комментариев", группа нардепов попыталась пройти в здание Киевсовета, чтобы освободить задержанную журналистку Татьяну Чорновил, однако на их пути встали бойцы "Беркута".

Возникла стычка, в результате которой "беркутовцы" прижали нардепов к автозаку, стоящему в стороне от входа в Киевсовет и в котором находится Чорновил.

К стычке подключились другие сторонники оппозиции и сломали дорожный знак "въезд запрещен" и попытались взять штурмом автозак.

В драке пострадали несколько нардепов, в частности депутату Александру Бригинцу порвали сумку.

В результате противостояния Чорновил выпустили из автозака и участники инцидента успокоились.

Как сообщали "Комментарии"сегодня проводится заседание Киевсовета, который оппозиция считает нелегитимным. Утром под зданием Киевсовета собрались сторонники оппозиции, которым противостояли бойцы "Беркута". При попытке активистов пройти в здание произошли столкновения с правоохранителями, в которых несколько человек пострадали. Также милиция использовала слезоточивый газ.