Главная Новости Политика Прокуратура: фальсификаций в ТИК №120 не было
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура: фальсификаций в ТИК №120 не было

7 декабря 2004, 14:57
Поделитесь публикацией:
Прокуратура: фальсификаций в ТИК №120 не было

Прокуратура Шевченковского района города Львова в понедельник, 6 декабря, закрыла уголовное дело по факту заведомо неправдивого подсчета голосов в 1-м туре выборов президента Украины и внесения в протокол ТИК №120 заведомо неправдивых сведений.

Дело закрыто из-за отсутствия состава преступления, сообщил депутат Львовского горсовета, секретарь ТИК №120 Андрей Лозинский, передает корреспондент "proUA" из Львова.

Лозинский отметил, что во время подсчета голосов в первом туре выборов президента, 31 октября, компьютерный оператор по ошибке дважды внес результаты голосования на одном и том же участке, что исказило общий результат на 2 голоса. В ту же ночь ошибка была выявлена, и комиссия утром 1 ноября направила в ЦИК уточненный протокол с настоящими результатами голосования. Тем не менее, 8 ноября по жалобе представителя штаба Виктора Януковича прокуратурой Шевченковского района было возбуждено уголовное дело по статье 158 (ч.3) Уголовного кодекса Украины.

Лозинский выразил удивление, что прокуратуре понадобился целый месяц, чтобы разобраться в довольно простом деле. Вместе с тем он выразил удовлетворение тем, что справедливость восторжествовала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!