Главная Новости Политика СПУ еще не знает, будет ли поддерживать Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ еще не знает, будет ли поддерживать Ющенко

7 декабря 2004, 16:32
Поделитесь публикацией:
СПУ еще не знает, будет ли поддерживать Ющенко

Лидер Социалистической партии Александр Мороз заявляет, что в ближайшие дни состоится заседание политсовета СПУ, на котором планируется рассмотреть вопрос о поддержке или неподдержке Виктора Ющенко во время переголосования второго тура. Об этом лидер социалистов заявил сегодня на встрече с послами европейских стран, аккредитованных в Киеве, передает УНИАН.

"Что касается поддержки — мы рассмотрим это на политсовете нашей партии", — сказал Мороз. Он подчеркнул, что социалисты никогда не входили в Коалицию "Сила народа", а лишь принимали решение о поддержке кандидата на пост Президента В.Ющенко. Комментируя возможные итоги выборов, Мороз подчеркнул, что все будет зависеть от эффективности работы штабов обоих кандидатов, а также выразил мнение, что кое-что будет зависеть и от поддержки или неподдержки СПУ.

Александр Мороз также подчеркнул, что единственным условием поддержки В.Ющенко его партией остается голосование "Нашей Украины" за политическую реформу.

После завершения встречи на вопрос журналистов, какое решение может быть принято на заседании политического совета, Мороз сказал: "Возможно, мы примем решение не поддерживать никого, а возможно… Нет — кандидата от власти мы поддерживать не будем". Мороз также сообщил журналистам, что заседание политсовета может состояться послезавтра, 9 декабря.

Характеризуя Ющенко, Мороз также отметил, что он не является представителем какой-то новой власти. "Это та же старая власть, которая, будучи отстраненной от власти, рвется к ней", — сказал Мороз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!