Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Такое решение принято сегодня на заседании комиссии, передает "РБК-Украина".
Соответствующее решение, среди прочего, принято в связи с имеющимися актами о нерациональном использовании предприятием бюджетных средств.
Также в ходе заседания комиссии было заявлено, что в производстве столичного следственного управления МВД находятся три уголовных дела относительно деятельности должностных лиц столичного метрополитена. Речь, в частности, идет о делах вокруг финансовых злоупотреблений.
По данным отчета управления внутреннего финансового контроля и аудита, КП "Киевский метрополитен" в 2004-2013 гг. завысило стоимость работ по строительству "Куреневско-Красноармейской линии метрополитена" на 61 млн. грн.
Также стало известно, что "Киевский метрополитен" до сих пор не освоил 13 млн. грн., выделенных в марте 2013 г. на капитальный ремонт путей и эскалаторов.
Как сообщали "Комментарии", убыток Киевского метрополитена за I полугодие 2013 г. вырос на 13% — до 177,6 млн грн. Доходы метрополитена за I полугодие 2013 составили 470,1 млн. грн., из них доходы от перевозок пассажиров — 371,6 млн. грн.
Расходы предприятия за I полугодие 2013 составили 647,7 млн. грн., из них на оплату труда — 254,7 млн. грн.
В прошлом году убыток КП "Киевский метрополитен" составил 345 млн грн, что на 7,6% больше убытка в 2011 г. на уровне 320,7 млн грн.
Как сообщал в сентябре глава КГГА Александр Попов, в течение года состав Киевского метрополитена будет обновлен на 140 новых вагонов: более 90 вагонов японской реконструкции и 45 — производства РФ.
По подсчетам КГГА, убытки столичной подземки в 2013 г. составят 350 млн грн.
Новости партнеров