Главная Новости Политика Магера: ЦИК должен возглавить Давыдович
commentss НОВОСТИ Все новости

Магера: ЦИК должен возглавить Давыдович

8 декабря 2004, 14:34
Поделитесь публикацией:
Магера: ЦИК должен возглавить Давыдович

Член Центральной избирательной комиссии Андрей Магера выступает за то, чтобы пост председателя Центризбиркома был отдан бывшему заместителю главы ЦИК Ярославу Давыдовычу. Такое мнение Магера высказал в среду в интервью журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

"Он это заслужил", — подчеркнул Магера. По его мнению, Давыдович является профессионалом, и свою принципиальную позицию всегда доказывал на деле.

Отвечая на вопрос журналистов, насколько вероятно, что бывший председатель ЦИК Сергей Кивалов может быть отдан под суд за свои незаконные действия, Магера отметил, что он не судья и поэтому не может дать контрактный ответ на этот вопрос. При этом Магера подчеркнул, что деятельность экс-главы ЦИК может оценивать только с профессиональной точки зрения.

В то же время Магера высказал надежду, что каждый член ЦИК "вынесет свой урок из произошедших событий". Он также надеется, что дальнейшая работа ЦИК будет направлена исключительно на выполнение законодательства. Магера также высказал надежду, что новый состав ЦИК сможет справиться со своими обязанностями и вовремя и в полной мере подготовиться к проведению повторного голосования 26 декабря.

Как сообщалось, сегодня ВР назначила новый состав ЦИК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!