Главная Новости Политика Янукович не доволен новым составом ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович не доволен новым составом ЦИК

8 декабря 2004, 15:17
Поделитесь публикацией:
Янукович не доволен новым составом ЦИК

Премьер-министр, кандидат в президенты Виктор Янукович не доволен новым составом Центральной избирательной комиссии. Об этом он заявил в среду на встрече с избирателями в Донецке, передает "Украинская правда".

"Сегодня в стране идет медленный переворот. Я сегодня был все время на связи с народными депутатами. Сегодня принимается решение только силой. Сегодня господствует произвол", — заявил премьер.

"Фактически, кандидат в президенты, набравший большинство голосов во втором туре, остался без своих представителей в ЦИК", — сказал он.

Как сообщалось, в среду парламент прекратил полномочия старого состава ЦИК. Из 15 членов старого состава комиссии в новый состав Центризбиркома попали 11 человек. В новый состав ЦИК были предложены 13 членов из старого состава. Парламент не утвердил, среди прочего, бывшего главу ЦИК Сергея Кивалова.

Ранее ЦИК по итогам второго тура голосования 21 ноября объявил победителем Януковича. Верховный Суд постановил отменить итоги второго тура и назначить переголосование на 26 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!