Главная Новости Политика Литвин против премьера из «засаленной колоды»
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин против премьера из «засаленной колоды»

8 декабря 2004, 15:40
Поделитесь публикацией:
Литвин против премьера из «засаленной колоды»

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что на сегодняшний день в украинском политикуме есть достаточно людей, которые могли бы возглавить новый Кабинет Министров. Такое мнение он высказал в среду в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

В то же время Литвин подчеркнул, что новый премьер должен быть не из "засаленной колоды". По его мнению, глава правительства должен знать экономическую жизнь страны, быть динамичным и видеть перспективы развития Украины. "Это не должен быть вчерашний день", — отметил спикер.

Литвин считает, что кадровая политика, которая основана на "перетасовке колоды" уже давно себя исчерпала. "Нужна новая волна политиков", — подчеркнул он. Спикер считает, что политиков, которые соответствуют этим параметрам, достаточно и в самом парламенте. Он подчеркнул, что главное для людей, которые будут определять кандидатуру нового премьера "не боятся ему доверять".

Спикер также в очередной раз подчеркнул, что лично он не намерен претендовать на пост премьер-министра. "Я не собираюсь искать поддержку, чтобы стать премьером", — подчеркнул он. Литвин обосновал свою позицию тем, что в полной мере видит "объем и требования, которыми нужно обладать, чтобы соответствовать параметрам премьер-министра". При этом спикер отметил, что для него не менее важной остается работа в Верховной Раде.

Касаясь вопроса состава нового Кабмина, спикер парламента подчеркнул, что сегодня состоялась встреча представителей фракции "Наша Украина" с президентом Леонидом Кучмой, на которой обсуждались кандидатуры, которые могут не попасть в новый состав правительства. Литвин не исключает, что "отдельных отставок в составе руководств министерств и ведомств не избежать".

Отвечая на вопрос журналистов, есть ли в парламенте уже представление на назначение нового генпрокурора, Литвин сказал, что такого документа пока нет. При этом он отметил, что "потенциальных кандидатов очень много".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!