Главная Новости Политика Литвин не думает, что новый президент отменит политреформу
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не думает, что новый президент отменит политреформу

8 декабря 2004, 17:00
Поделитесь публикацией:
Литвин не думает, что новый президент отменит политреформу

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что новоизбранный президент не будет начинать свою деятельность с отмены принятых сегодня парламентом изменений в Конституцию. Такое мнение спикер высказал в среду в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

По мнению Литвина, новый глава государства в первую очередь будет занят тем, чтобы "обеспечить стабильность и единство в Украине". Он подчеркнул, что президенту нужно будет сделать все, чтобы доказать, что Украина "способна цивилизовано жить и присутствовать в европейском сообществе". "Новому главе государства будет не до того, чтобы менять Конституцию", — сказал спикер. При этом он подчеркнул, что "жизнь покажет, какие полномочия нужны главе государства".

Литвин считает, что Украине нужно покончить с тем двоевластием, которое существует на сегодняшний день. При этом спикер подчеркнул, что "искушение всегда существует, когда речь идет о расширении полномочий". "Все надоедает – водка надоедает, а власть не надоедает. Власти, как денег, много не бывает", — сказал Литвин.

При этом он отметил, что если внимательно прочитать закон о внесении изменений в Конституцию, то у новоизбранного президента Украины будет "чрезвычайно много полномочий". Единственное, подчеркнул спикер, президенту придется вместе с парламентом формировать Кабинет Министров. Однако, по его словам, глава государства будет иметь достаточно много факторов влияния.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!