Главная Новости Политика В Кировограде ограничили доступ журналистов на заседания горсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кировограде ограничили доступ журналистов на заседания горсовета

9 декабря 2004, 13:40
Поделитесь публикацией:
В Кировограде ограничили доступ журналистов на заседания горсовета

Кировоградская городская власть ограничила права журналистов на присутствие во время совещаний городского совета и исполкома. Об этом сообщает УНИАН.

Отныне для того, чтобы наблюдать за работой исполнительных органов власти, проводить кино-, видео, фотосъемки и звукозаписи в здании горисполкома, представителям кировоградских СМИ необходимо получить разрешение у заместителя городского председателя, управляющей делами исполкома Веры Сухопаровой.

В отделе работы со СМИ горисполкома в качестве основания для принятия такого решения предъявляют постановление "О регламенте работы исполнительных органов Кировоградского городского совета", где в разделе втором пункте седьмом указано об ограничении присутствия представителей СМИ. Это постановление было подписано 14 апреля 2004 года. Таким образом, регламент действовал уже полгода, но до сих пор никаких препятствий в свободном посещении совещаний и заседаний горисполкома журналисты не встречали.

По словам секретаря Кировоградского городского совета Николая Цуканова, этот раздел постановления не отвечает требованиям законодательства. Цуканов сообщил, что направил в юридический отдел горисполкома представление, в котором просит сделать выводы о правомерности действия антижурналистского постановления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!