Главная Новости Политика «Новый канал» отказывается от новостей
commentss НОВОСТИ Все новости

«Новый канал» отказывается от новостей

9 декабря 2004, 15:29
Поделитесь публикацией:
«Новый канал» отказывается от новостей

Телекомпания Новый канал решила закрыть программу новостей Репортер с 2005 года, сообщает "Телекритика".

Дата последнего дня работы "Репортера" — 31 декабря. Коллектив в большинстве должен быть сокращен. Речь идет о почти полусотне журналистов. Руководство пообещало компенсационные выплаты.

Кроме того, по информации "Телекритики" глава правления ЗАО Новый канал Александр Ткаченко намерен уволиться с канала. Не исключено, что кандидатура Ткаченко будет рассматриваться в связи с возможным формированием Общественного телевидения, которое за предположением одного из авторов "Телекритики" будет инициироваться сразу после третьего тура выборов. В то же время, по информации из других источников, Александр Ткаченко намерен создать собственную еженедельную информационно-аналитическую программу.

По информации "Телекритики" все эти изменения связаны с переформатированием в так называемом медиа-холдинге Пинчука, куда входят каналы СТБ, ICTV, "Новый", М1.

В основу переформатирования каналов положена идея минимизации внутренней конкуренции между каналами холдинга, и таким образом, усиление их общей конкурентоспособности относительно главных конкурентов — каналов "1+1", "Интер", "ТЕТ". В сентябре условным руководителем условного медиа-холдинга Пинчука вместо Александра Ткаченко стал руководитель канала ICTV Александр Богуцкий.

Фактически это означало, что ICTV должны стать главным информационным "форпостом" холдинга, оставаясь в то же время так называемым семейным каналом. Новый канал должен стать окончательно молодежно-развлекательным.

СТБ, на который сейчас пришла новая команда во главе с Дмитрием Харитоновим, должен, будто бы, занять нишу познавательно-публицистического вещания, с усиленным вниманием к документальным проектам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!