Главная Новости Политика Азаров поручил всем пресечь необоснованное повышение цен
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров поручил всем пресечь необоснованное повышение цен

9 декабря 2004, 16:29
Поделитесь публикацией:
Азаров поручил всем пресечь необоснованное повышение цен

Исполняющий обязанности премьер-министра Николай Азаров поручил Министерству экономики вместе с Государственной налоговой администрацией, Государственной таможенной службой, Антимонопольным комитетом и местными властями проанализировать уровень цен на основные промышленные товары и в случае необоснованного их повышения принять меры, пресекающие такой рост цен.

Об этом "Українським Новинам" сообщил пресс-секретарь исполняющего обязанности премьер-министра Николая Азарова Виталий Лукьяненко, ссылаясь на слова Азарова. "...срочно проанализировать наличную экономическую базу образования себестоимости основных промышленных товаров, основания повышения цен и в случае необоснованного повышения цен срочно применить определенные законодательством меры по прекращению неконкурентных и ажиотажных проявлений", — сказано в сообщении.

Лукьяненко сообщает, что правительство обеспокоено в частности резким повышением цен на горнорудное сырье, что нарушает нормальную и стабильную работу металлургической отрасли. Кабмин также считает неприемлемым необоснованное завышение цен потребительских товаров, когда цены импортных товаров пересчитывают на гривны по нереальному курсу 6-7 гривен за доллар. Азаров считает в первую очередь ответственными за уровень потребительских цен местные власти. Азаров также потребовал проведение жесткого контроля за ценами от Государственного комитета по техническому регулированию и потребительской политике.

Напомним, что 3 декабря Верховная Рада поручила Кабмину установить мораторий на повышение цен на внутреннем рынке на товары промышленно-бытового производства, зафиксировав цены на уровне 30 ноября 2004 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!