Главная Новости Политика Кабмин попросил ЕС не ухудшать условия контрактов для украинских компаний
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин попросил ЕС не ухудшать условия контрактов для украинских компаний

9 декабря 2004, 19:31
Поделитесь публикацией:
Кабмин попросил ЕС не ухудшать условия контрактов для украинских компаний

Кабинет министров попросил Европейский Союз не ухудшать условия контрактов с украинскими компаниями в связи с создавшейся напряженной политической ситуацией после второго тура выборов президента. Об этом сказал пресс-секретарь исполняющего обязанности премьер-министра Николая Азарова Виталий Лукьяненко, сообщают "Подробности".

В частности, Азаров обратился с просьбой к послам стран ЕС, чтоб их правительства содействовали восстановлению доверия к украинским предприятиям и рекомендовали бизнес-кругам своих стран не ухудшать условия контрактов с украинскими партнерами.

Согласно сообщению Лукьяненко, ссылаясь на напряженную политическую ситуацию, зарубежные партнеры сейчас выставляют худшие условия внешнеэкономических контрактов украинским компаниям, чем те, которые предлагались еще несколько месяцев тому назад.

Азаров проинформировал представителей дипкорпуса о сохранении высоких темпов экономического роста, надежном состоянии государственных финансов, достаточности валютных запасов и позитивном сальдо внешнеэкономического баланса для обеспечения полного выполнения Украиной своих обязательств. Азаров также отметил, что сейчас завершается заключение внешнеэкономических контрактов на следующий год и украинские компании имеют все основания рассчитывать на условия контрактов не хуже, чем в 2004 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!