Главная Новости Политика Мэр Донецка хотел бы вернуть «голосования на дому»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Донецка хотел бы вернуть «голосования на дому»

10 декабря 2004, 10:38
Поделитесь публикацией:
Мэр Донецка хотел бы вернуть «голосования на дому»

Право голосовать на дому только для инвалидов первой группы является нарушением прав человека. Такое мнение донецкий городской голова Александр Лукьянченко выразил на встрече с депутатами немецкого Бундестага, сообщает "Остров".

"Сегодня, когда приняли новые изменения в правилах голосования специально для третьего тура, и когда только инвалид первой группы может голосовать на дому, а те люди, которые не имеют статуса инвалидности, но не передвигаются – не могут отдать свой голос. Это нарушение прав человека", – сказал Лукьянченко.

"Это уже закон под определенную группу людей. Так не бывает в цивилизованном демократическом государстве", – отметил донецкий голова.

Напомним, что 8 декабря 2004 года Верховная Рада приняла в пакете изменения в Конституцию и Закон “Об особенностях применения Закона “О выборах президента Украины при переголосовании повторного голосования в декабре 2004 года”. Согласно последнему из этих документов, голосование за пределами помещения для голосования осуществляется лишь избирателями, которые являются инвалидами первой группы и не способны передвигаться самостоятельно. Запрещается также одновременное проведение голосования с более чем одной передвижной урной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!