Главная Новости Политика Омельченко просит «оранжевых» убрать палатки с Крещатика
commentss НОВОСТИ Все новости

Омельченко просит «оранжевых» убрать палатки с Крещатика

10 декабря 2004, 10:52
Поделитесь публикацией:
Омельченко просит «оранжевых» убрать палатки с Крещатика

Киевская городская государственная администрация просит сторонников кандидата в Президенты, лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко убрать палаточные лагеря с Крещатика и Майдана Незалежности. Об этом журналистам сказал мэр Киева Александр Омельченко, сообщают "Українські Новини".

Омельченко сообщил, что его заместители в пятницу встретятся с координатором акций на Майдане Незалежности, депутатом Верховной Рады Романом Безсмертным и проведут переговоры по перенесению палаточных лагерей. "Вчера городская власть направила обращение к начальнику штаба по палаточным городкам Роману Безсмертному. Сегодня мои заместители будут вести переговоры: освободить проезжую часть Крещатика и Майдана Незалежности для празднования Новогодних и Рождественских праздников", — сказал Омельченко.

Киевгорадминистрация также считает, что число палаток нужно сократить. "Мы считаем, что сегодня более 440 палаток это слишком много для города Киева. Тем более, что общественно-политическая ситуация снята", — сказал Омельченко.

Киевгорадминистрация будет просить координаторов акций на Майдане Незалежности разместить палатки в других местах в городе, однако, еще не знает, куда их можно перенести. "Оптимально разместить палатки в местах, где они не будут мешать работе и отдыху (киевлян и гостей города)", — сказал Омельченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!