Главная Новости Политика «Нефтегаз» мстит Киеву за выборы?
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нефтегаз» мстит Киеву за выборы?

10 декабря 2004, 10:57
Поделитесь публикацией:
«Нефтегаз» мстит Киеву за выборы?

Дочерняя компания “Газ Украины” НАК “Нефтегаз Украины” ограничила поставки природного газа в Киев на 30%. Об этом сегодня сообщил киевский городской голова Александр Омельченко, передает УНИАН.

По словам Омельченко, такое решение было принято вчера в ходе общегосударственного селекторного совещания у и. о. премьер-министра Украины Николая Азарова по инициативе НАК “Нефтегаз Украины”. “Я считаю, что это была политическая ошибка, когда “Нефтегаз” Юрия Бойко (председатель правления НАК “Нефтегаз Украины” – Авт.) то ли продуманно, то ли непродуманно предложил это. Мы будем глубже изучать эту ситуацию, на каком основании вносить напряжение без всяческих на то причин”, – сказал Омельченко.

Он также сообщил, что власти Киева владеют ситуацией и контролируют ее. “Мы имеем некоторую задолженность – 43 млн. грн., против большинства регионов, которые имеют более 100-200 млн. грн., у нас есть отработанный график до конца года на погашение и текущую проплату”, – отметил мэр.

Омельченко также подчеркнул, что власть города отрицательно оценивает заявление Бойко, – “как необоснованное, надуманное для того, чтобы внести социальное напряжение в Киеве”. Мэр Киева также сообщил, что уже имел личную встречу с Азаровым по этому вопросу и сегодня утром заместитель киевского городского головы по финансовым вопросам Виктор Падалко у и.о. премьер-министра представляет власти города по полному урегулированию всех вопросов обеспечения Киева энергетическими, тепловыми ресурсами.

Напомним, что 30 ноября 2004 года пресс-служба ГК “Газ Украины” заявила, что задолженность АЭК “Киевэнерго” за потребленный природный газ перед ГК “Газ Украины” в ноябре текущего года увеличилась на 22,17 млн. грн. – до 44 млн. грн. Это почти равняется долгу столичной энергокомпании за десять месяцев 2004 года, который составляет 21,8 млн. грн. АЭК "Киевэнерго" в течение длительного времени остается крупнейшим должником за потребленный природный газ среди всех потребителей в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!