Главная Новости Политика Кабмин исключил из состава ВМС 30 судов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин исключил из состава ВМС 30 судов

10 декабря 2004, 11:46
Поделитесь публикацией:
Кабмин исключил из состава ВМС 30 судов

Кабинет министров согласился с решением Министерства обороны и Главнокомандующего Военно-Морских Сил и исключил из состава Военно-морских сил Вооруженных сил Украины 30 судов. Об этом сказано в распоряжении Кабмина от 30 ноября, сообщают "Українські Новини".

Согласно распоряжению, суда списаны в связи с окончанием установленного срока службы, потерей тактико-технических характеристик и нецелесообразностью их восстановления. Среди списанных из состава ВМС боевых кораблей фрегат "Севастополь", корвет "Изяслав" и ракетный катер "Умань".

Как сообщил источник в командовании ВМС в Севастополе, сейчас флот насчитывает около 30 боевых кораблей и катеров. "Большая часть из этого количества в нормальном боевом состоянии, а то, что списали это практически металлолом, который достался Украине после разделения Черноморского Флота", — сообщил источник.

Источник не назвал количества оставшихся после списания вспомогательных суден.

Напомним, что до списания ВМС насчитывал 32 боевых корабля и свыше 50 вспомогательных суден, к 2015 году ВМС планирует иметь в своем составе 16 боевых кораблей и катеров и в 2-3 раза больше вспомогательных судов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!