Главная Новости Политика Януковичу его штаб рекомендует не ездить в западные регионы
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковичу его штаб рекомендует не ездить в западные регионы

10 декабря 2004, 12:24
Поделитесь публикацией:
Януковичу его штаб рекомендует не ездить в западные регионы

Избирательный штаб кандидата в Президенты премьер-министра Виктора Януковича рекомендует своему кандидату отказаться от предвыборных поездок в западные регионы в связи с возможными провокациями. Об этом сказал руководитель штаба депутат Верховной Рады Тарас Чорновил в интервью газете "Президентский вестник".

"Не стоит организовывать нашему кандидату встречи в Западной Украине — там очень легко можно натолкнуться на всякие провокации, на принудительную изоляцию, так как в этих краях власть узурпирована, узурпированы и силовые структуры", — сказал Чорновил.

Вместо этого штаб считает целесообразным усилить разъяснительную работу через средства массовой информации и организовывать поездки своего кандидата в центральные, северные, южные и восточные регионы Украины, с тем, чтоб заручиться большей поддержкой их жителей на повторных выборах.

"Основной резерв — центральная и северная Украина. Еще есть определенная часть избирателей на юге и на среднем востоке — там кое-кто пошатнулся и в свое время проголосовал за Ющенко, поверив в красивую сказку", — считает Чорновил.

Чорновил отметил, что многие избиратели не поддержали Януковича в предыдущих турах выборов, воспринимая его как кандидата от власти, которую принципиально не любят.

Сейчас же штаб и сам Янукович стремятся разъяснить избирателям, что представителем старой власти скорее является его оппонент лидер блока партий "Наша Украина" Виктор Ющенко.

Штаб поддерживает проведение теледебатов Януковича с Ющенко перед переголосованием второго тура выборов, при этом считая, что Янукович должен вести теледебаты более жестко, не рассчитывая на благородство оппонента. "Понятно, что не стоить ожидать от Ющенко и его окружения благородства в этой избирательной гонке. Поэтому, считаю, жесткость определенная должна появиться в диалоге кандидатов, в том числе — и во время теледебатов", — сказал руководитель штаба.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!