Главная Новости Политика Буш выразил поддержку честным выборам в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Буш выразил поддержку честным выборам в Украине

10 декабря 2004, 12:47
Поделитесь публикацией:
Буш выразил поддержку честным выборам в Украине

Президент США Джордж Буш выразил решительную международную поддержку честным и справедливым выборам в Украине. Об этом в четверг, 9 декабря, сообщил пресс-секретарь Белого Дома Скотт МакКлеллан.

По его словам, в четверг Буш обсудил ситуацию в Украине с президентами Литвы и Польши Валдасом Адамкусом и Александром Квасьневским, которые принимали участие в трех раундах переговоров в Киеве по разрешению кризиса, сложившегося в Украине после второго тура выборов президента.

"Три лидера признали необходимость добросовестного внедрения реформ для обеспечения свободных и честных выборов 26 декабря", — сказал МакКлеллан. "Президенты подчеркнули важность международного мониторинга за голосованием 26 декабря и согласились, что международное сообщество должно сосредоточиться на поддержке мирного, демократического процесса, который будет отражать волю населения Украины", — отметил он.

Напомним, власти США приняли решение отправить в Украину 100 наблюдателей в рамках делегации ОБСЕ, а также выделить на мониторинг 3 миллиона долларов.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!