Главная Новости Политика Украина может получить рыночный статус, если выборы будут честными
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина может получить рыночный статус, если выборы будут честными

10 декабря 2004, 17:04
Поделитесь публикацией:
Украина может получить рыночный статус, если выборы будут честными

Европейский Союз должен завершить переговоры о предоставлении Украине статуса страны с рыночной экономикой в случае проведения демократических выборов Президента. Такое предложение Евросоюза высказали Польша и Германия, сообщил в пятницу министр иностранных дел Польши Влодзимеж Цимошевич, сообщает "ПроЕвропа".

Цимошевич также сказал, что страны предлагают ЕС поддержать Украину при вступлении во Всемирную организации торговли и признать стратегическим сотрудничество сторон. Он выразил надежду, что Евросоюз активизирует сотрудничество с Украиной после честных выборов. “Надеюсь, что страны-члены будут последовательными... и не ограничатся только приятными словами и декларациями”, — сказал Цимошевич.

Министр также отметил, что Польша заинтересована в дальнейшем углублении сотрудничества Украины с Евросоюзом, но не может не считаться с пониманием этих вопросов в ЕС.

Напомним, Европейская комиссия 9 декабря одобрила план сотрудничества ЕС в рамках новой политики соседства с семью государствами, в том числе с Украиной на ближайшие 3-5 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!