Главная Новости Политика «Газ Украины» отрицает уменьшение газоснабжения Киева по политическим мотивам
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газ Украины» отрицает уменьшение газоснабжения Киева по политическим мотивам

10 декабря 2004, 18:07
Поделитесь публикацией:
«Газ Украины» отрицает уменьшение газоснабжения Киева по политическим мотивам

Руководство ДК "Газ Украины" считает недопустимыми заявления мэра Киева Александра Омельченко о политических причинах уменьшения поставок газа для "Киевэнерго" со стороны компании "Киевгаз". ДК "Газ Украины" призывает мэра Киева не нагнетать политическую ситуацию в столице, а обратить внимание столичной власти на необходимость увеличения уровня платежей за газ, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Пресс-служба ДК "Газ Украины" также заявила, что на фоне значительного ухудшения платежной дисциплины всеми категориями потребителей, дальнейшее игнорирование со стороны АЭК "Киевэнерго" условий договора о поставках газа может привести к недополучению "Газом Украины" значительной части денежных средств.

В связи с этим ДК "Газ Украины" будет ограничивать снабжение природного газа АЭК "Киевэнерго" до полного погашения задолженности за потребленный природный газ. Задолженность столичной энергокомпании с начала года составляет 35,717 млн. грн. АЭК "Киевэнерго" в текущем году без оплаты потребила более 170 млн. куб. м природного газа.

Напомним, что сегодня киевский городской голова Александр Омельченко сообщил, что дочерняя компания “Газ Украины” НАК “Нефтегаз Украины” ограничила поставки природного газа в Киев на 30%. По словам Омельченко, такое решение было принято вчера в ходе общегосударственного селекторного совещания у и. о. премьер-министра Украины Николая Азарова по инициативе НАК “Нефтегаз Украины”. “Я считаю, что это была политическая ошибка, когда “Нефтегаз” Юрия Бойко (председатель правления НАК “Нефтегаз Украины” – Авт.) то ли продуманно, то ли непродуманно предложил это. Мы будем глубже изучать эту ситуацию, на каком основании вносить напряжение без всяческих на то причин”, – сказал Омельченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!