Главная Новости Политика Русский спецназ должен был вывезти Кучму и Медведчука?
commentss НОВОСТИ Все новости

Русский спецназ должен был вывезти Кучму и Медведчука?

10 декабря 2004, 18:11
Поделитесь публикацией:
Русский спецназ должен был вывезти Кучму и Медведчука?

500 русских воинов из подразделения "Витязь" находились под Киевом с целью возможной эвакуации президента Леонида Кучмы и важных документов. Об этом говорится в статье "Спецназ в Украине", которую опубликовало британское специализированное издание "Jаnе’s Intelligence Digest", сообщает "Украинская служба ВВС".

Ссылаясь на офицера украинских ВВС, журнал сообщает о трех самолетах из России, которые привезли 500 служащих спецподразделения "Витязь" для размещения под Киевом.

По информации издания, два десятка русских командос вошли в личную охрану господина Кучмы. Это, по мнению издания, свидетельствует о недоверии к собственному окружению со стороны президента Украины. При этом россияне якобы не имели целью принимать участие в подавлении „оранжевой революции”, а лишь эвакуировать Кучму и главу администрации президента Виктора Медведчука с семьями и документами, которые важны для Кремля.

Для этого, утверждает "Jаnе’s Intelligence Digest", были подготовлены вертолетные группы, которые размещены под Киевом и могут при необходимости эвакуировать Кучму из столицы под прикрытием нескольких сотен русских вооенных на военный аэродром, откуда он улетит в Россию.

СБУ и МВД России, естественно, отрицают такую информацию, отмечает "Jаnе’s Intelligence Digest".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!