Главная Новости Политика Давыдович намерен просить Раду внести изменения в закон о выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович намерен просить Раду внести изменения в закон о выборах

10 декабря 2004, 18:40
Поделитесь публикацией:
Давыдович намерен просить Раду внести изменения в закон о выборах

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович планирует 14 декабря обратиться в Верховную Раду с просьбой внести некоторые изменения в закон об особенностях применения закона о выборах президента во время переголосования второго тура выборов 26 декабря. Об этом он сообщил журналистам после заседания комиссии, передает УНИАН.

Давыдович отметил, что практически все вопросы, поднятые в законе, являются проблемными. Он сказал, что Верховная Рада, организовывая повторное голосование, видела проблему сквозь политическую призму и не учла многих организационных проблем.

Давыдович также сообщил, что на сегодня еще никто из кандидатов не подал свои предложения относительно состава территориальных избирательных комиссий, хотя времени осталось очень мало для их образования.

Глава Центризбиркома не исключает проблемы и с составлением списков. Одной из главных проблем он видит в том, что банкнотно-монетный двор, определенный законом как единственное предприятие, изготавливающее бюллетени, не успеет это сделать. Он напомнил, что в прошлый раз это делало два предприятия.

Председатель ЦИК считает также проблематичным то, что отныне за открепительными удостоверениями можно проголосовать лишь на одном участке в территориальном избирательном округе, заметив, что некоторые округа имеют достаточно большую территорию. Он также сказал, что законом предусмотрено, что на дому могут голосовать лишь инвалиды первой группы, но есть еще очень много пожилых людей, которые не могут самостоятельно прийти на участки.

Давыдович сообщил, что в субботу, 11 декабря, планирует встретиться с народными депутатами, членами профильного комитета, чтобы обсудить этот вопрос. В то же время он заметил, что в любом случае ЦИК сделает все возможное для того, чтобы выполнить принятый закон и организовать выборы 26 декабря – "если нужно, будем работать круглосуточно", — сказал глава ЦИК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!