Главная Новости Политика Кушнарев написал заявление об отставке
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев написал заявление об отставке

10 декабря 2004, 19:36
Поделитесь публикацией:
Кушнарев написал заявление об отставке

Председатель Харьковской областной госадминистрации Евгений Кушнарёв обратился к Кабинету Министров Украины с просьбой освободить его от должности председателя облгосадминистрации. Об этом Кушнарев сказал в интервью немецкой газете "Франкфуртер Рундшау", сообщает сайт Харьковской облгосадминистрации.

Как известно, Кушнарев также был избран председателем Харьковского областного совета.

"После того как меня избрали председателем областного совета, я обратился с просьбой в Кабинет Министров: освободить меня от должности председателя облгосадминистрации. Как только будет принято решение, я освобожу должность", — сказал Кушнарев

Отвечая на вопрос, законным ли было избрание его председателем областного совета, Кушнарёв сказал: "Само по себе избрание абсолютно законно". При этом он отметил, что украинское законодательство запрещает совмещение должностей, в связи с чем он и подал прошение об отставке. "Как только будет принято решение, я освобожу должность. В любом случае для этого нужно какое-то время. Так было всегда, и никого это не волновало", — отметил Кушнарев.

Как сообщалось, Кушнарев заявил, что планирует с понедельника уйти в отпуск, для того чтобы получить законное право агитировать за кандидата в президенты Виктора Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!