Главная Новости Политика Тимошенко обжалует политреформу в КС сразу после выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обжалует политреформу в КС сразу после выборов

11 декабря 2004, 14:02
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обжалует политреформу в КС сразу после выборов

Фракция БЮТ подаст в Конституционный Суд обращение об отмене политреформы сразу после завершения президентских выборов. Об этом сообщила лидер фракции Юлия Тимошенко в субботу на пресс-конференции, передает УНИАН.

По ее словам, под обращением будут стоять подписи 45 депутатов.

В то же время, лидер БЮТ подчеркнула, что изменения в Конституцию должны быть внесены, но в другом контексте. Тимошенко также отметила, что "после победы президент Ющенко должен иметь весь спектр полномочий, чтобы провести те реформы, которые он запланировал и пообещал народу Украины". Именно желанием "помочь Ющенко реализоваться" Тимошенко объясняет свое желание отменить политическую реформу.

По словам Тимошенко, ее фракция считает компромисс политических сил относительно принятия закона об изменениях в Конституцию абсолютно неадекватным. По ее словам, "каждый компромисс должен иметь предел, а иногда компромиссы выходят за рамки здравого смысла".

Как сообщалось, 8 декабря Верховная Рада в пакете внесла изменения в Основной Закон, превратив Украину в парламентско-президентское государство, предварительно приняла и направила на заключение в Конституционный Суд Украины законопроект о внесении изменений в Конституцию о местном самоуправлении (№3207-1) и Закон Украины "Об особенностях применения закона Украины "О выборах Президента Украины" при переголосовании повторного голосования в декабре 2004 года".

За данные законопроекты проголосовали 402 депутата из 442, зарегистрированных в зале. Из фракции БЮТ за данный пакет законопроектов голосовал 1 из 19 народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!