В "Батькивщине" поговорят с Луценко о поведении его соратника
Руководство «Батькивщины» проведет беседу с Юрием Луценко относительно действий Юрия Грымчака, который баллотировался на парламентских выборах по квоте «Народной самообороны»
Об этом заявил первый заместитель главы фракции ВО "Батькивщина" Александр Турчинов на брифинге после съезда партии, отвечая на вопрос корреспондента "Комментариев".
"Мы поговорим с Луценко, потому что он был в списке по квоте "Народной самообороны", - сказал Турчинов.
При этом он отметил, что, очевидно, исключение из избирательного списка "Батькивщины" было личным желанием Грымчака, поскольку он занимал достаточно низкое место в списке.
"Это моральный выбор Грымчака" - отметил Турчинов.
Как сообщали "Комментарии", 15 октября Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидатом в народные депутаты по избирательному списку партии "Батькивщина" бывшего нардепа Юрия Грымчака.
14 октября в ЦИК поступило заявление Грымчака с просьбой исключить его из избирательного списка "Батькивщины".
В июне бывший народный депутат Юрий Грымчак заявил о выходе из партии "Батькивщина". Он заявил, что покинул ряды "Батькивщины", "потому что партии, к которой я принадлежал, больше не существует".
Напомним. 15 июня состоялся съезд партии "Батькивщина", на котором произошло объединение "Батькивщины" и партии "Фронт змин" Арсения Яценюка. На съезде главой "Батькивщины" единогласно переизбрана Юлия Тимошенко, а Арсений Яценюк стал главой политсовета партии, первым замом - Александр Турчинов.