Главная Новости Политика Янукович призывает Раду пересмотреть состав ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович призывает Раду пересмотреть состав ЦИК

12 декабря 2004, 13:51
Поделитесь публикацией:
Янукович призывает Раду пересмотреть состав ЦИК

Кандидат в Президенты, премьер-министр Виктор Янукович призывает Верховную Раду пересмотреть состав Центральной избирательной комиссии, включив в состав ЦИК его представителей. Об этом он заявил, выступая в эфире телекомпании "Украина".

"Я бы на месте тех великих демократов, которые себя так называют, вернулся к этому решению, даже сейчас это не поздно, и сделал бы так, чтобы уравновесить наши возможности — (кандидата в Президенты, лидера блока "Наша Украина") Виктора Ющенко и мои....Я обращаюсь к Верховной Раде, народным депутатам, и своим оппонентам", — сказал Янукович.

В частности Янукович предлагает обеспечить равное представительство в ЦИК — его и Ющенко. "Тогда бы это было прозрачно, тогда бы это было честно", — сказал он.

Янукович заявил, что если Рада и сторонники Ющенко откажутся сделать это, у него не останется другого варианта, как использовать все свои возможности для контроля за выборами.

Напомним, что 8 декабря Рада сменила состав ЦИКа, назначив членами комиссии Валерия Шелудько, Жанну Усенко-Черную, Анатолия Писаренко и Николая Мельника вместо Валерия Бондыка, Владимира Данилевского, Сергея Кивалова и Николая Рыбачука.

Свои места в ЦИКе, кроме Давыдовича, сохранили Юрий Донченко, Сергей Дубовик, Игорь Качур, Руслан Князевич, Андрей Магера, Валентина Завалевская, Михаил Охендовский, Бронислав Райковский, Марина Ставнийчук и Александр Чупахин.

После чего, 9 декабря, фракция Верховной Рады "Регионы Украины" заявила, что считает избрание нового состава ЦИК ставящим под сомнение демократичность выборов Президента.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!