Главная Новости Политика Восстановление Пискуна в должности Генпрокурора обжаловали в суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Восстановление Пискуна в должности Генпрокурора обжаловали в суде

13 декабря 2004, 19:13
Поделитесь публикацией:
Восстановление Пискуна в должности Генпрокурора обжаловали в суде

Исполнение указа президента Леонида Кучмы о восстановлении на должности генерального прокурора Святослава Пискуна приостановлено. Это связано с тем, что адвокаты Виктор Агеев и Андрей Федур 13 декабря 2004 года подали в Печерский районный суд Киева жалобу с требованием признать незаконными действия Пискуна, направленные на занятие должности генпрокурора, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

По информации адвокатской компании "Агеев, Бережной и партнеры" и адвокатской компании "Федур", действие указа президента приостановлено на основании части 3 статьи 248-4 Гражданского процессуального кодекса Украины, в соответствии с которой подача в суд жалобы в порядке главы 31-А ГПК Украины своим следствием имеет автоматическое приостановление исполнения обжалованного акта с момента подачи жалобы в суд. Никаких дополнительных решений суда для приостановления исполнения обжалованного акта не требуется. Также суд не может своим решением отменить действие части 3 статьи 248-4 ГПК. Такое приостановление действует до вступления в силу решения суда по жалобе.

Адвокатские компании сообщают, что канцелярия Печерского районного суда отказалась принимать и регистрировать жалобу у Федура. В связи с этим жалоба была направлена курьерской почтой и поступила в суд сегодня, 13 декабря в 14:45. Жалобу приняла начальник аппарата суда Н.Линник, о чем имеется соответствующая расписка.

О том, когда состоится судебный процесс по данной жалобе, адвокатские компании обещают сообщить, как только дело будет назначено к слушанию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!