Митинг под Киевсоветом прошел тихо и мирно. Милиция благодарна (ФОТО)
Милиция заявляет, что народные депутаты беспрепятственно прошли на заседание Киевсовета, и акция оппозиции прошла мирно
Как сообщали "Комментариям" в столичном управлении милиции, для прохождения в Киевсовет народных депутатов Украины и аккредитованных журналистов городской администрацией был предусмотрен проход через приемную граждан.
"Некоторые народные депутаты намеревались пройти в помещение КГГА через главный вход. Сотрудники милиции, которые охраняют общественный порядок вокруг здания администрации, обеспечили свободный проход народным депутатам к приемной граждан. Таким образом, депутаты смогли беспрепятственно пройти в сессионный зал", - говорится в сообщении.
В милиции также уточнили "Комментариям", что акция под зданием Киевсовета собрала около 500 человек и прошла мирно. В милиции выразили благодарность организаторам и участникам за проявленную толерантность и уважение к закону и надеются, что и впредь акции будут проходить в рамках действующего законодательства.
Как сообщали "Комментарии", сегодня лидер "УДАРа" Виталий Кличко, глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк и лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок пытались прорваться в здание Киевсовет, где проходит заседание. Однако им это сделать не удалось и они приняли решение идти в парламент требовать проведения выборов в Киеве.